российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму продолжается тур «Для тех, кто помнит русский»

В Крыму продолжается концертный тур автора-исполнителя из Севастополя Андрея Соболева. Программа «Для тех, кто помнит русский» 28 марта будет представлена в большом концертном зале Евпаторийской школы искусств, а 29 марта – в Сакском доме культуры.

«Сегодня в Крыму и на Украине можно услышать многочисленные претензии в отношении существования и функционирования русского языка. Винят законодателей, ждут помощи извне, надеются на кого-то. Я тоже не согласен с положением дел в языковом вопросе, но начинать нужно с себя. Я беру гитару и езжу по Крыму. И пою русские песни и, поверьте, слушатели лишний раз доказывают мне, что это верный путь, это правильная позиция. Перефразируя библейскую мудрость, да простят меня теологи, можно сказать: Вначале была песня!», – сказал Соболев в интервью «Новому Региону».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.03.11

Население России уменьшилось на 2,2 миллиона человек. Наибольший «вклад» в сокращение народа вносят мужчины. / Затулин увидел, что Партия регионов идет не к победе, а к поражению. Янукович теряет доверие избирателей Юго-Востока Украины. / Посольство России открыло в Киеве выставку в честь Ельцина (ФОТО). Потеря огромных территорий – благо для нынешней РФ, считают чиновники. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках