российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе будут платить пожизненную пенсию женщине, которой в троллейбусе оторвало ногу

Севастопольская госадминистрация держит на контроле несчастный случай, произошедший две недели назад в одном из городских троллейбусов. 61-летняя женщина потеряла ногу, провалившись в пробитый люк в салоне троллейбуса, у которого на ходу сорвало карданный вал.

«Я этот вопрос держу на контроле. Город сделает все, что возможно. Это очень печальный факт. Все, что должно быть сделано по закону, будет сделано. В том числе, предприятие будет платить пожизненную пенсию. Виновные будут наказаны. Понятно, что это утешение слабое», – заявил журналистам председатель СГТРК Валерий Саратов.

Чиновник полагает, что причина случившегося – в чрезвычайной изношенности подвижного состава предприятия «Севэлектротранс».

«Машина, на которой произошел несчастный случай, 87-го года. Есть еще более старые троллейбусы. Если мы сегодня не начнем их менять, возможны всякого рода чрезвычайные ситуации. Состояние техники оставляет желать лучшего. В советское время троллейбусы эксплуатировались 8-10 лет, а сейчас 30», – сказал Саратов.

Начинать исправлять ситуацию, по его мнению, нужно с экономики предприятия. Саратов полагает, что город и «Севэлектротранс» должны заключить муниципальный договор о том, какое количество машин на какую сумму город будет дотировать из своего бюджета. В настоящее время электротранспорт в Севастополе дотируется на самом высоком уровне на Украине: КП «Севэлектротранс» получает 27 млн. гривен из городского и 7 млн. грн. из государственного бюджета.

«Выделить больше, чтобы заняться заменой подвижного состава, мы не можем. В этом году нужно сделать работу предприятия безубыточной, в следующем – начинать капитальный ремонт машин. Он предусматривает замену электродвигателей и основных запчастей», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.03.11

Аномальное похолодание в Таиланде: На Пхукете шторм разбил яхту. Отдыхающие сменили купальники на дождевики (ФОТО). Тайские курорты объявлены зоной стихийного бедствия. / Украинские националисты жалуются на нелюбовь со стороны нового руководства Севастополя. / В Крыму телекомпаниям Сенченко и Гриценко за красивые глаза скинули четверть миллиона на трансляции и аренде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках