российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-прокурор Крыма обвинил милицию Севастополя в грубых нарушениях во время расследования дела об убийстве школьниц

Бывший прокурор Крыма, а ныне народный депутат Украины Виктор Шемчук считает, что руководство севастопольской милиции провоцировало своих подчиненных не вести надлежащим образом поиски пропавших 4 января в Севастополе школьниц Насти Балябиной и Тани Мизиной, которые 29 января были найдены убитыми.

Таким образом Шемчук прокомментировал в эфире телеканала «Интер» заявления руководителей севастопольского УВД и Ленинского РОВД о том, что девочки из неблагополучных семей и склонны к бродяжничеству.

«Что должен думать оперативный сотрудник, участковый инспектор, сотрудник ППС, если его руководитель дает ему такие посылы. Конечно, этот сотрудник вместо того, чтобы днем и ночью искать детей, начинает доказывать своему же начальнику, что эти дети вели себя неправильно», – сказал Шемчук.

Кроме того, бывшего прокурора возмутило то, что несовершеннолетнего брата погибшей Тани Мизина Андрея допрашивали без присутствия взрослых с применением физической силы.

«Я возмущен поведением правоохранительных органов. Такие действия неприемлемы даже по отношению к человеку, совершившему преступление. За такие поступки работники правоохранительных органов должны быть привлечены к ответственности, как, впрочем, и за то, что на протяжении длительного времени после исчезновения девочек не возбуждали уголовное дело. Следственные действия должны были проводиться в первую очередь и наступательно», – сказал Шемчук.

Он заявил, что намерен направить депутатский запрос генеральному прокурору Украины по поводу действий севастопольской милиции.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.03.11

Губернатор Севастополя заявил о режиме супер экономии: чиновникам урезали лимиты на бензин. / Власти Севастополя пообещали удерживать существующие тарифы ЖКХ «какое-то время». / В Севастополе будут платить пожизненную пенсию женщине, которой в троллейбусе оторвало ногу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках