российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина направит самолет-амфибию к Африканскому рогу для борьбы с пиратами

Самолет-амфибия ВМС Украины Бе-12 будет отправлен к Африканскому рогу для выполнения задач по борьбе с пиратством в соответствии с указом Виктора Януковича.

Об этом сообщает газета Министерства обороны «Народная армия».

В Севастополе уже прошла встреча военных экспертов ЕС и ВМС Украины, посвященная участию украинской стороны в антипиратской операции Евросоюза «Аталанта».

«22 февраля президент Украины Виктор Янукович подписал поручение «Про активизацию сотрудничества Украины с ЕС в сфере безопасности, предупреждения угрозы пиратских захватов граждан». В нем нам поставлена конкретная задача: с 2012 года самолет-амфибия Бе-12 из состава Сакской морской авиационной бригады ВМС должен принимать участие в операции «Аталанта», – сообщил заместитель начальника штаба ВМСУ по вопросам евроатлантической интеграции капитан 1 ранга Андрей Рыженко.

Украина достаточно длительное время изучает формат своего участия в этой операции. Главная проблема – значительные финансовые затраты.

На встрече в Севастополе представители Великобритании и Украины обговорили вопрос подготовки экипажа Бе-12, обеспечения его современными средствами связи и навигации, которые отвечают международным стандартам, а также всестороннего тылового обеспечения антипиратской миссии украинских морских летчиков. Британцы также получили возможность наглядно ознакомиться с техническими и боевыми возможностями самолетов Бе-12, недавно отметивших свой полувековой юбилей.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 29.03.11

Суд приговорил футболиста ПФК «Севастополь» к 6 годам заключения. / Российские чиновники окончательно оторвались от народа (РЕЙТИНГ). Зарплата госслужащих в разы превышает средний заработок населения. / Наводнение в Таиланде: С островом Самуи прервано авиа- и паромное сообщение. Остров остался без электричества (ФОТО). Синоптики предсказывают ухудшение ситуации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках