российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на заводе «Лазаревское адмиралтейство» ситуация остается критической

Судостроительный завод «Лазаревское адмиралтейство» в Севастополе, ранее обслуживавший заказы оборонного ведомства России, по-прежнему пребывает в критическом состоянии. Производственная деятельность не осуществляется, фонды предприятия распродаются для выплаты долгов.

Об этом сообщает официальное издание Черноморского флота газета «Флаг Родины».

Исполняющий обязанности генерального директора завода Михаил Сорокин заявил, что задолженность по зарплате нечем погасить, так как никакие средства на предприятие не поступают. Фактически завод не работает, производственная база простаивает. Чтобы как-то рассчитаться с долгами, администрация вынуждена продавать производственные запасы.

Профком обратился в декабре к председателям СГГА и Севастопольского горсовета с просьбой оказать содействие в принятии прокуратурой решения, согласно которому профком мог бы обратиться в суд с целью защиты прав работников. Для этого имеются веские основания. Так, 81 работник уволен без расчетов по зарплате, 163 работника простаивают, и деньги им предприятие не выплачивает. 90 из них имеют решение суда о взыскании с предприятия задолженности по зарплате, но решение суда – не выполняется.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 30.03.11

Наводнение в Таиланде: С острова Самуи туристов эвакуирует тайский военно-морской флот. В зоне бедствия находится около 600 граждан России. / Стройуправление Черноморского флота задолжало за отопление 29 тысяч долларов. / После тяжелой болезни скончалась Народная артистка СССР Людмила Гурченко (ВИДЕО). «Это утрата для миллионов людей. На её фильмах росли поколения». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках