российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лосев похвалился успешной популяризацией Бандеры в Севастополе

Предводитель немногочисленного украинства Севастополя Игорь Лосев похвалился своими трудами по популяризации Степана Бандеры.

«Несколько лет назад автор этих строк приобрел изданную в Харькове на русском языке книгу «Степан Бандера. Биография». Издательство обошлось без комплиментов и проклятий, все там изложено сухо и объективно. Книжку отвез в свой родной Севастополь. Она пошла по рукам из квартиры в квартиру, стала бестселлером, и один местный великоросс после ее прочтения сказал о лидере ОУН: «Так он же был великим человеком!». Почему я на свою доцентскую зарплату могу вести такую работу, а выдающийся хоруживский патриот со всей своей камарильей за пять лет президентской каденции ничего подобного не сделал? Более того – восприятие гражданами лидера революционной ОУН, по оценкам социологов, за эти годы даже ухудшилось – не иначе из-за того, что в Ющенко начали видеть бандеровца», – пишет Лосев на страницах киевской газеты «День».

«Жалуются наши псевдоукраинские либералы, мол, на Востоке не воспринимают Петлюру, Бандеру, Коновальца, Шухевича и т.д. А что, господа, вы рассказали жителям Юго-востока об украинской истории? Ведь эти территории по милости ленивого, трусливого и бездарного официального Киева были на два десятилетия отданы в аренду кремлевской пропаганде, через которую украинскому голосу было так трудно пробиться. Но когда он все-таки пробивался, отклик всегда был», – утверждает украинский патриот.

Лосев подвергает критике украинских деятелей, считающих, что на Востоке и Юге страны не стоит вести пропаганду идей национализма.

«Они думают, что смогут умиротворить украинофобов, сдав им все принципиальные украинские позиции в истории. Не умиротворят. Меньше чем на ликвидацию украинского государства украинофобы не согласятся. И попытки наших «всемирно-отзывчивых», но глухих к самой Украине интеллектуалов усидеть своим задом на всех стульях, окончатся падением на пол», – предупреждает Лосев.

«Так до каких же пор над нами будут довлеть двойные стандарты, когда в Украине продолжается начатый коммунистами, НКВД-МГБ-КГБ процесс шельмования ОУН-УПА, а Красная армия остается «священной коровой», святой и непогрешимой? ... Нам надо наконец определиться. Если мы не признаем национально-освободительное движение в Украине, то мы не должны признавать и его высшую цель – государственную независимость нашей страны. От отречения от героев освободительной борьбы до отречения от Украины как нации и государства – один шаг», – предупреждает глава «Украинской национальной рады» Севастополя.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 31.03.11

Села Варнаутской долины под Севастополем пока что останутся без водопровода. / В троллейбусном управлении Севастополя будут сокращены 200 человек. / Автомобильная и бронетанковая служба ЧФ встречает 70-летний юбилей в условиях недостаточного финансирования и некомплекта техники. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках