российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя разрабатывают план на случай нехватки воды в Чернореченском водохранилище

Уровень воды в Чернореченском водохранилище, снабжающем водой 70% потребителей Севастополя, не повысился в марте: приход был равен расходу. Сейчас в водохранилище 31 млн. кубометров воды, – это примерно половина от полного объема в 61 млн. кубов.

Стабильное водоснабжение в летний период гарантирует заполняемость на 45-50%. В последние годы чиновники неоднократно заявляли, что из-за нехватки воды в Чернореченском водохранилище в Севастополь могут быть возобновлены поставки из Днепра.

Первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев считает, что пока что ситуация не является критической.

«Ситуация по водохранилищу сегодня стандартная. По крайней мере, исходя из анализа последних 10 лет. Пара лет была еще хуже. Таянье снегов, которое мы ожидали, не произошло в нашей зоне, потому что основной снег лежал с той стороны Ай-Петри. К нам стекает очень мало. Мы надеемся, что апрельские и майские дожди, которые прогнозируются, дадут свой результат», – сказал чиновник «Новому Региону».

«Параллельно мы на всякий случай готовим материалы для покупки воды из Вилинского водохранилища», – добавил Живодуев.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.04.11

Затулина сняли из-за излишней откровенности. Две недели назад в интервью «НР» он честно сказал: с тандемом должно быть покончено, России нужен Путин. / Власти Севастополя предлагают перенести судостроение в Камышовую бухту. / Севастополь рассчитывает увеличить объем инвестиций в экономику города в 20 раз. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках