российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Севастополя попросила Медведева вернуть картину Дейнеки Городские власти готовы построить для нее музей и выставочный зал

Жительница Севастополя Галина Сытник направила президенту России Дмитрию Медведеву обращение с просьбой вернуть городу картину «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки, хранящуюся сейчас в Русском музее Санкт-Петербурга.

Об этом она сообщила председателю севастопольской госадминистрации Валерий Саратову, посетовав на то, что даже если монументальное полотно отдадут Севастополю, его негде будет выставить.

Отвечая Сытник в эфире Севастопольского телевидения, чиновник сообщил, что уже проведены переговоры с российским инвестором о достройке музея на мысе Хрустальный и строительстве там же выставочного комплекса.

«Мы провели переговоры по мысу Хрустальный с очень серьезным российским инвестором, который будет делать там музей военной техники. Достаточно сказать, что там будет 50 действующих танков. Мы также обсудили перспективу достройки музея на мысе Хрустальный. Надеюсь, что мы до 9 мая заключим меморандум. Горсовет в свое время разрешил строительство там гостиницы. Сейчас мы проговариваем, что городу в обязательном порядке нужен выставочный центр. Сегодня у нас вообще негде показывать картины, если не считать двух маленьких залов в музее Крошицкого. Я надеюсь, в этом году будет серьезное продвижение этого вопроса», – сказал Саратов.

Напомним, что ранее о намерении достроить мемориал на мысе Хрустальный заявляла корпорация «Индустриальный союз Донбасса», однако обязательным условием инвестора было сооружение рядом с музеем двух гостиниц. Данный проект лоббировала администрация Сергея Куницына, а городской совет, который тогда возглавлял Валерий Саратов, всячески сопротивлялся и дал согласие на застройку только в октябре 2009 года.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 06.04.11

В Севастополе по соседству со стрип-клубом открылось консульство Польши (ФОТО). / В Севастополе составили карту ям на автомобильных дорогах (ФОТО). / В Севастополе задержали банду, нападавшую на российских военнослужащих. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках