российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе освятили памятник подводникам, погибшим в мирное время (ФОТО)

Сегодня в Севастополе прошли мероприятия, посвященные дню памяти экипажа подводной лодки «Комсомолец» и открытию памятного знака подводникам-севастопольцам, погибшим в мирное время.

Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв

В штабе флота руководители органов военного управления, офицеры штаба и управления Черноморского флота минутой молчания почтили память погибших товарищей.

На Братском кладбище Северной стороны Севастополя, где похоронены подводники-севастопольцы АПЛ «Комсомолец» и АПРК «Курск» настоятель Свято-Никольского храма протоиерей отец Георгий (Поляков) отслужил панихиду по погибшим морякам и освятил памятный знак севастопольцам, погибшим при выполнении задач в море в мирное время, сооруженный на средства, собранные инициативной группой ветеранов-подводников Черноморского флота. На черной мраморной плите выбиты имена девятнадцати моряков, отдавших свои жизни во имя Отечества.

У памятного знака состоялся траурный митинг, в котором приняли участие представители командования флота, ветераны-подводники, члены семей погибших моряков. На могилы подводников АПЛ «Комсомолец» и АПРК «Курск» и к памятному знаку «Погибшим в трагедиях на море» были возложены венки и цветы.

В соответствии с воинским ритуалом памятные мероприятия завершились торжественным прохождением роты почетного караула Черноморского флота.

Молебен на мемориальном военном кладбище Севастополя

Памятник подводникам АПЛ «Комсомолец»

Поминовение погибших подводников

Траурный митинг

Открытие памятного знака «Погибшим в трагедиях на море»

Рота почетного караула Черноморского флота у памятника подводникам АПРК «Курск»

Прохождение торжественным маршем роты почетного караула Черноморского флота

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 07.04.11

Москаль: убийства школьниц в Севастополе могут повториться. Милиция скрывает, что не может раскрыть громкое дело, заявил генерал. / Жительница Севастополя попросила Медведева вернуть картину Дейнеки. Городские власти готовы построить для нее музей и выставочный зал. / В Севастополе по соседству со стрип-клубом открылось консульство Польши (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках