российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский десантный корабль прибыл в Севастополь с гражданами, эвакуированными из Ливии (ФОТО)

Большой десантный корабль ВМС Украины «Константин Ольшанский» вернулся в Севастополь со 113 пассажирами на борту, эвакуированными из Ливии, охваченной гражданской войной.

85 человек из числа эвакуированных – граждане Украины, еще 24 – представители стран экс-СССР.

В Севастополе экипаж встречали командующий ВМСУ Виктор Максимов, председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов и другие официальные лица.

«Я хочу поблагодарить экипаж за то, что он справился с задачей, которую поставила пред ним Родина. Вы должны были вывезти наших граждан, оказавшихся в тяжелых условиях из-за боевых действий, и вы справились с этим боевым заданием с честью. Самое главное, все украинцы должны понимать, – в какой бы точке мира они не находились, Держава всегда окажет им помощь», – заявил Саратов, приветствуя экипаж БДК.

Максимов подчеркнул, что ВМС Украины еще ни разу не выполняли подобных задач. По его оценке, моряки справились с заданием «на отлично».

Экипаж «Ольшанского» поприветствовал также губернатор Харьковской области Михаил Добкин, поскольку этот регион шествует над кораблем.

Кроме того, Харьковская область предоставила команде «Константина Ольшанского» материальную помощь в размере 100 тысяч гривен «на текущие проблемы».

Корабль швартуется в Севастополе

На причале

Встреча корабля

Люди спускаются по трапу на берег с борта корабля

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.04.11

Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали (ВИДЕО). Лукашенко созывает экстренное совещание. / Белоруссия переживает полномасштабный кризис. Люди скупают продукты первой необходимости и валюту (ВИДЕО). / Во Франции под угрозой штрафа запрещено ношение паранджи. Исламские радикалы в ответ потребовали установить шариат в Европе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках