российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов: без сокращений в троллейбусном управлении Севастополя не обновить подвижной состав

Руководство Севастополя прокомментировало протесты работников коммунального предприятия «Севэлектротранс» против закрытия второго депо на Корабельной стороне.

«Вопрос по «Севэлектротрансу» сегодня нагнетается в городе. Мы понимаем, что предприятие, которое выполняет важную социальную функцию, в Севастополе останется и жить будет. Просто сегодня оно должно обеспечивать свою деятельность доходами, которые получают то ли от оказания услуг населению, то ли через дотации из городского и государственного бюджета. Предприятие не укладывается в эти параметры, его лихорадит. Это гораздо тяжелее сказывается на коллективе. Вся деятельность горсовета и госадминистрации направлена на то, чтобы определить ясную экономическую модель функционирования предприятия, сохранить его и обеспечить стабильную работу. Это, безусловно, задевает интересы людей, которые там работают. Но это неизбежно», – сказал заместитель председателя горсовета Александр Антоненков.

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов высказался за то, чтобы вопрос «Севэлектротранса» был рассмотрен на профильной комиссии горсовета.

«Депутаты не только имеют право, но и обязаны разобраться в экономике предприятия. По «Севтроллейбусу» проделана титаническая работа. Там накладные расходы зашкаливают. Если они будут расти, предприятие развалится. Дальше эксплуатироваться такой парк уже не может. Он прошел все сроки. Без проведения сокращения на предприятии мы не сможем начать обновлять подвижной состав. Но в отношении каждого работника будет соблюдено трудовое законодательство», – сказал Саратов.

Ссылка по теме:

В троллейбусном управлении Севастополя будут сокращены 200 человек

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.04.11

Власти Севастополя отстаивают в суде тарифы ЖКХ, которые пытаются оспорить граждане. / Жители Таиланда встречают 2554-й Новый год (ВИДЕО). Тайцы и фаранги вооружились водомётами. / В Херсонесе активисты казачьей общины «Соболь» почтили память Преподобномученика Евстратия Печерского (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках