российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Днепропетровский миллионер хочет превратить Севастополь в центр винного туризма

Днепропетровский бизнесмен, фигурант рейтинга богатейших людей Украины по версии Forbes Валерий Шамотий, контролирующий фирму «Инкерман Интернешнл», заявил о намерении развивать винный туризм в Севастополе.

«Кроме выпуска продукции и ее продвижения на внутреннем и внешнем рынках, нас еще очень волнует развитие винного туризма. Это одна из стратегических целей нашей компании. Развитие предприятия и отрасли в целом зависит от эффективного развития региона, от привлечения сюда инвесторов и туристов. Приток новых людей в регион будет стимулировать развитие винного туризма, потому что эти вещи взаимосвязаны», – заявил Шамотий в Севастополе.

В заключении он пообещал организовать перфоманс, посвященный 50-летию Инкермана. Этот поселок получил статус города и название Белокаменск в 1976 году.

Также стало известно, днепропетровский бизнесмен провел переговоры в севастопольской госадминистрации о намерении построить в регионе новый винзавод. Кроме того, обсуждалась перспектива проведения в Севастополе в мае следующего года винного фестиваля.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.04.11

Мусульмане снова просят повесить над гербом России полумесяц (ФОТО). «В России произошел синтез, какого не было ни в Европе, ни в Америке». / Спустя год на Украине уменьшилось число сторонников «Харьковских соглашений». / Русские националисты сжимают «кулак в бархатной перчатке». Правые патриоты объявили о создании единой русской политической организации. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках