российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеканал «Интер» сознательно подставлял команду из Севастополя «Так вас лучше поймут зрители на Западной Украине»

Стали известные новые скандальные подробности участия севастопольской команды в танцевальном шоу украинского телеканала «Интер» «Майданс». Напомним, что накануне телевизионщики запретили жителям Севастополя, болевшим за команду, появляться в кадре с флагами России.

Как оказалось, организаторы изначально обманули городские власти, пообещав, что полностью оплатят проезд и пребывание в Киеве, а также костюмы участников.

Только за день до отъезда выяснилось, что костюмы ребятам никто покупать не собирается. Команду выручили российские и украинские моряки. Черноморский флот предоставил тельняшки (правда, не новые), а ВМС Украины – береты, которые забраковали организаторы, поскольку эти головные уборы не вписывались в общую «пляжную» концепцию севастопольских номеров.

Киевский хореограф Сергей Тимченко отвергал все предложения своих севастопольских коллег и отказался использовать фрагменты уже наработанных коллективами номеров (соперники – команда из Кировограда – именно так и поступили). Заезжая «звезда» даже не смогла поставить задачу танцорам и назначить тех, кто будет вести за собой ряды, поэтому команда шла по Крещатику толпой.

Шокировала и музыка, которую навязывали морскому городу столичные деятели – песня Верки Сердючки. Чиновники управления культуры даже звонили по этому поводу в дирекцию телеканала «Интер». Им ответили, что именно такая музыка вызовет симпатию к Севастополю у зрителей Западной Украины.

«Когда мы поняли, что изменить ни в музыкальном ряде, ни в хореографической постановке, ни в тематике выступления мы ничего не можем, многие коллективы вышли из этого проекта. Это такие известные ансамбли как «Радость», «Атлантика», «Черное море». Студия «Марта» потом вернулась, чтобы хоть как-то выручить команду. Студия Саши Поданева была до конца, чтобы поддержать Севастополь», – сказала в интервью «Новому Региону» замначальника управления культуры севастопольской госадминистрации Людмила Богатырева.

По мнению чиновницы, совсем отказываться от участия в шоу было нельзя. Тогда бы «Интер» набрал желающих просто на площадях, и выступление Севастополя выглядело еще позорней. В этом плане любой украинский телевизионный канал может и дальше подставлять город, набрав, например, команду бомжей.

Кстати, этот прием уже использовал журналист Мустафа Найем, когда однажды в прямом включении из Севастополя в рамках программы «Шустер live» представил в качестве офицера российского Черноморского флота сильно выпившего мужчину.

Управление культуры СГГА заявляет о намерении провести 9 мая проход танцевальных коллективов по центральным улицам и флэш-моб «Мы-севастопольцы!» на площади Нахимова.

«Это не будет ответ «Интеру», мы не собираемся ни с кем соревноваться. Город все-таки увидит наших ребят не плачущими, а улыбающимися и достойными аплодисментов. Будут использованы мелодии, близкие Севастополю: гимн города, «Севастопольский вальс», осовремененное «Яблочко», – сказала Богатырева.

Ссылка по теме:

Во время съемок украинского ТВ-шоу от жителей Севастополя потребовали свернуть флаги России (ФОТО) >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.04.11

Днепропетровский миллионер хочет превратить Севастополь в центр винного туризма. / Мусульмане снова просят повесить над гербом России полумесяц (ФОТО). «В России произошел синтез, какого не было ни в Европе, ни в Америке». / Спустя год на Украине уменьшилось число сторонников «Харьковских соглашений». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках