российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму проходят учения морской пехоты Черноморского флота

На морском десантном полигоне Черноморского флота «Опук» проходят учения подразделений бригады морской пехоты флота.

Об этом сообщил пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Накануне совместно с морскими пехотинцами свои задачи отрабатывали большие десантные корабли (БДК) «Азов», «Новочеркасск», «Саратов» и «Николай Фильченков». Подавляя противодесантную оборону «противника», все четыре корабля успешно выполнили стрельбу артиллерией и реактивными установками залпового огня по побережью, уничтожив укреплённые пункты вероятного противника.

В свою очередь, морские пехотинцы, после выполнения боевых упражнений десантными кораблями, провели батальонное тактическое учение в ходе, которого отработали бой за высадку десанта на необорудованное побережье.

В учении было задействовано более 300 морских пехотинцев и свыше 100 единиц боевой техники.

Сегодня на «Опуке» проведено показное ротное тактическое учение с боевой стрельбой. В ходе учения навыки практического применения оружия совершенствовали миномётные расчёты, экипажи бронетранспортёров, самоходных артиллерийских установок «Нона» и ЗСУ «Шилка».

Полевой выход морских пехотинцев продлится до 24 апреля.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 15.04.11

В Харькове обсудили итоги первого года нового соглашения по Черноморскому флоту (ФОТО). / В Симферополе задержаны сотрудники СИЗО. Они подозреваются в препровождении криминального авторитета из изолятора на «стрелку». / Витренко улетела в Ливию на подмогу Каддафи. Украинский борец за славянское единство спасает исламского лидера от США и НАТО. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках