российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе продолжаются работы по программе озеленения города

Севастополь, Апрель 18 Новый Регион, Елена Острякова) – Все растения, которые были высажены в рамках программы озеленения Севастополя, но не прижились, будут заменены подрядчиками. Об этом заявил председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов.

По его данным, в Гагаринском районе города погибло 42 кипариса. 35 из них уже восстановлено предприятием «Русичи». Еще 7 будет восстановлено в ближайшее время.

«В Нахимовском районе ситуация такая же. Кипарисы, которые мы брали у своего предприятия «Декоративные культуры», оказались слабы для пересадки. Мы так давно не сажали деревьев, что возможно потеряли квалификацию. К сожалению, часть деревьев будет пропадать. Но я уверен, что со временем мы улучшим качество посадочного материала и научимся соблюдать технологию. В Севастополе с его сухим климатом нужно жестко соблюдать сроки посадки. Надо сажать в конце октября – ноябре, тогда все будет в порядке», – сказал Саратов.

Напомним, что в прошлом году на программу озеленения Севастополя было выделено 5 млн грн и высажено 3 тыс. деревьев. В этом году на озеленение из городского бюджета выделено 10 млн грн.

Севастополь. Другие новости 18.04.11

В Севастополь туристов будут завлекать концертами звезд классической музыки. / Обнародовано имя владельца скандальной стройки на мысе Хрустальном в Севастополе. / Власти Севастополя помогут кредитами на утепление 13 тыс. квартир. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках