российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь отметил День присоединения Крыма к России новым митингом и шествием (ФОТО)

Сегодня в полдень в Севастополе у памятника Екатерине II прошел митинг в честь 228-й годовщины присоединения Крыма и Кубани к Российской империи.

Вчера здесь уже проходила аналогичная акция, собранная партией «Русский блок». А сегодняшний митинг организовали пророссийские организации Севастополя и Крыма – казаки Таврического казачьего Войскового общества, Русская и Российская общины Севастополя. Активисты собрались под флагами Российской Федерации.

Суть большинства выступлений сводилась к одному – 228 лет назад произошло событие, которое навсегда изменило ход истории Российской империи, сделав ее великой черноморской державой.

«Дорогие братья и сестры во Христе! – обратился к присутствующим лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов. – Мы сегодня пришли сегодня с вами сюда чествовать нашу историю и наши традиции. Пришли для того, чтобы показать, всем и, прежде всего, себе, что есть наша русская правда, что мы не просто один из 140 народов Украины, что у нас есть не просто культура и язык, на котором говорит 90% населения страны. Мы с вами – русская православная цивилизация, Третий Рим. Мы пришли сюда для того, чтобы почтить память великого человека – Екатерины II. Женщины, родившейся латинянкой, но ставшей великим русским государственным деятелем. То, что мы находимся с вами сегодня здесь, произошло благодаря тому, что Екатерина слушала чаяния и надежды тех людей, которыми правила. Мы здесь для того, чтобы напомнить ныне действующей власти о том, что нужно брать пример с Екатерины, что нужно жить чаяниями и надеждами большинства населения нашего русского государства под названием Украина. Нас в этой стране – 40 миллионов человек. Происхождение власти – из наших русских рук. И эта власть должна выполнять то, что мы хотим, для того, чтобы в стране были мир, спокойствие и благоденствие. Мы пришли, чтобы напомнить ей об этом. Почтить память предков и сказать – Слава Богу, что мы русские».

Прозвучали на митинге и пессимистические оценки происходящего:

«Мы, севастопольцы, проиграли. Мы проиграли потому, что 20 лет находимся под оккупацией по собственной вине и по собственной воле. Мы выбираем не тех депутатов, участвуем не в тех выборах, мы разбираемся в делах чужих государств… – так живет русский Севастополь. Упуская главное – упуская нашу русскую молодежь, которая никак не может понять, в каком государстве она живет», – сказала лидер «Русской общины Севастополя» Татьяна Ермакова.

По окончанию митинга активисты выстроились в колонну и прошли по улице Ленина к памятнику адмиралу Нахимову, где было объявлено о формировании «коробки» русских патриотов для празднования Дня Победы (У здания Укрсоцбанка 9 мая в 10 часов утра).

Проходя по главной улице города, колонна громко и дружно скандировала «Севастополь – Крым – Россия!».

«Давайте ребята, громче кричим, чтобы нас слышали чиновники!» – подзадоривали шествующих с помощью мегафона организаторы шествия.

На митинге в центре Севастополя

На акцию к севастопольцам приехали казаки из Симферополя и Бахчисарая

Участники акции

Выступает лидер Соболя Виталий Храмов

Шествие по центральной улице Севастополя

Колонна подходит к площади Нахимова

Участники шествия

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 19.04.11

Горсовет Севастополя просит Верховную Раду принять закон в поддержку русского языка. / Россия окажет помощь в реставрации усыпальницы русских адмиралов в Севастополе. / Артемий Лебедев изготовил плакат к «Цитадели» по заказу Михалкова (ФОТО). Блогеры заявили, что «барин купил Тему» и устроили свой конкурс «фотожаб». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках