российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перед горсоветом Севастополя одновременно прошло два пикета (ФОТО)

Во вторник перед началом сессии севастопольского горсовета перед его зданием прошли два пикета: активисты Партии регионов выступали за принятие на Украине закона о языках, представители ПСПУ и КПУ – против расформирования троллейбусного депо №2. Митингующие стояли вперемешку, и создавалось впечатление, что они вместе.

«20% молодых специалистов пойдут на биржу труда в поисках работы. Мы остались без поддержки профсоюзов. Работаем 3 месяца без оплаты своего труда. Водители и кондукторы в связи с переводом депо на Камышовское шоссе вынуждены вставать на работу в 2 часа ночи. Отдых между сменами – менее 10 часов», – говорится в обращении троллейбусников.

«Я косвенно знаю об этой ситуации. Якобы будет центральное депо в Камышовой. Думаю, это решение функционального управления. Мне сложно говорить, не видя финансовых документов, что это сократит и к чему это приведет», – прокомментировал ситуацию председатель горсовета Юрий Дойников.

Как ранее сообщал «Новый Регион», севастопольские водители троллейбуса – самые высокооплачиваемые на Украине. Их зарплата составляет 3750 грн. При этом, если в Киеве на обслуживание одной машины задействовано 5,3 человека, в Севастополе – 10,7. Дотация на перевозку льготных категорий пассажиров в Севастополе составляет 43 млн. грн. или 40%, в то время как в среднем по Украине этот показатель составляет 22 %.

Чтобы вывести предприятие на самоокупаемость руководство «Севэлектротранса» намерено сократить 200 человек, что позволит уменьшить фонд заработной платы на 150 тыс. грн. До этого фонд заработной платы троллейбусников уменьшали в декабре – на 100 тыс. грн.

После этого городские власти намерены начать замену подвижного состава, который крайне изношен.

Манифестанты около здания горсовета

Участница пикета под зданием горсовета Севастополя

Лозунг пикетчиков

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.04.11

Севастополь отметил День присоединения Крыма к России новым митингом и шествием (ФОТО). / Горсовет Севастополя просит Верховную Раду принять закон в поддержку русского языка. / Россия окажет помощь в реставрации усыпальницы русских адмиралов в Севастополе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках