российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополь приедет посол Финляндии обсуждать строительство нового винзавода

28 апреля в Севастополе побывает посол Финляндии на Украине. Ожидается, что, помимо прочего, он будет обсуждать с городскими властями перспективу строительства на территории города в поселке Солнечный нового винзавода, который будет производить 30 млн. литров ординарного вина в год.

В начале 2011 года финский инвестиционный фонд Hartwall Capital приобрел часть акций Инкерманского завода марочных вин, который намерен осуществлять это строительство.

«В рамках планового визита послу небезынтересно, как развиваются планы его сограждан, какие перспективы, какие проблемы. Проблем никаких нет. Идет согласование при активной поддержке севастопольской администрации», – подтвердил «Новому Региону» информацию о визите председатель совета директоров корпорации «Первый винодельческий холдинг», в который входит Инкерманский завод, Валерий Шамотий.

Напомним, что ранее директор Таврического регионального центра инновационного развития Владимир Арабаджи заявил в интервью агентству, что, с помощью иностранных инвесторов, владельцы Инкерманского завода пытаются защититься от политических репрессий после смены власти на Украине.

Валерий Шамотий с возмущением отверг это предположение.

«Глупости! Никаких репрессий! Это глупый провокационный вопрос. О каких репрессиях может идти речь, если мы диалог с ними вели с 2008 года. Они изучали рынок, изучали нашу компанию. Два года наблюдали, сбудутся ли наши прогнозы в отношении рынка. Все сбылось, даже больше, чем прогнозировалось. Мы привлекли их исключительно в интересах развития предприятия, потому что наших внутренних возможностей нам уже не хватало. Темпы развития их опережали», – сказал Шамотий.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Валерий Шамотий ранее в украинской прессе назывался близким к главе парламентской фракции БЮТ-Батькивщины, депутату Ивану Кириленко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.04.11

Талантливые спортсмены вынуждены покидать Севастополь из-за отсутствия тренировочной базы. Миллиардеры, имеющие бизнес в городе, помогать не спешат. / УНП призывает запретить России строить жилье для военных в Севастополе. Это – единственный способ сохранить город для Украины. / Севастопольские рыбаки просят вернуть им Морской рыбный порт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках