российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Севастополь должен получать гораздо больше денег за базирование Черноморского флота

Бюджет Севастополя должен получать значительно большую долю от денег, которые приходят на Украину за базирование Черноморского флота.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок».

Он напомнил, что, согласно данным посольства РФ, в соответствии с Харьковскими соглашениями и скидки на газ, Украина стала ежегодно получать около 1.8 млрд. долларов в год.

Однако Киев не спешит увеличивать долю отчислений в бюджет Севастополя, несмотря на то, что сумма, получаемая от России, стала больше.

«За год увеличения поступления финансовых средств в городской бюджет мы не увидели от правительства Украины», – сказал Басов.

Он предположил, что Киев все деньги, которые должен получать Севастополь, направляет на погашение внешнего долга.

«Скорее, вопрос в том, что экономика Украины в таком состоянии, что правительство выкраивает деньги на погашение огромного миллиардного долга», – отметил депутат.

Басов также считает, что Киев не проявляет должной инициативы по активизации сотрудничества с Россией – в результате Москва не увеличивает инвестиции в развитие Севастополя, а также до сих пор не решен вопрос о переводе новых кораблей Черноморского флота в Крым.

«С моей точки зрения, все зависит от киевских властных структур. Со стороны России предпринимаются меры по усилению сотрудничества. Однако в последнее время со стороны правительства Украины чаще всего вопрос состоит в экономическом торге», – констатировал депутат.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 28.04.11

Сенченко может продать телекомпанию «Черноморская» из-за колоссальных долгов. Ситуацию пытается спасти экс-министр труда Людмила Денисова. / Генерал-советник Яценюка, изменивший советской присяге, раскритиковал Харьковские соглашения. / Финский посол приехал в Севастополь лоббировать интересы Инкерманского винзавода. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках