российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь – единственный город, который не будет вводить почасовую оплату за парковку

Севастополь – единственный город на Украине, который не вводит почасовую оплату за парковку автотранспорта.

Об этом на пресс-конференции заявили советник председателя севастопольской госадминистрации Дмитрий Арлачев и директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

«Мы проанализировали опыт почасовой оплаты в других городах. Там месячные затраты водителя, вынужденного парковать машину каждый рабочий день составляют от 600 до 2000 гривен. Это неподъемные суммы для автовладельцев. Поэтому Севастополь полностью отказался от почасовой оплаты», – сказал Галкин.

Как сообщал «Новый Регион», городские власти намерены ввести парковочные талоны: 10 гривен на день, 40 – на неделю, 60 – на месяц, 400 – на год. Они будут распространяться на автозаправках и в газетных киосках.

«В Севастополе зарегистрировано 83 тысячи машин. Если половина водителей приобретет месячные талоны, город за вычетом НДС и сумм на администрирование получит 18 миллионов гривен в год. Этой суммы хватит, чтобы произвести ямочный ремонт 90 тысяч метров квадратных дорог. Я думаю, что в этой модели есть явные преимущества для Севастополя», – сказал Арлачев.

Власти планируют организовать платные парковки на 41 площадке в разных районах города. На них смогут парковаться 1369 автомобилей. При этом 10% мест будут льготными, то есть, бесплатными. Право на льготу будут иметь ветераны и инвалиды.

«В спальных районах платных парковок никогда не будет. Можете спокойно парковать машину рядом со своими домами. Не будет взиматься плата за стоянку у тех торговых центров, которые имеют свои парковки. Не будет платных парковок рядом с социально значимыми объектами, такими, как поликлиники», – сказал Александр Галкин.

Он признал, что у власти практически нет механизма воздействия на тех, кто будет отказываться покупать талоны. Разработчики системы надеются на то, что Севастополь цивилизованный город и примет нововведения.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.04.11

Депутат: Севастополь должен получать гораздо больше денег за базирование Черноморского флота. / Сенченко может продать телекомпанию «Черноморская» из-за колоссальных долгов. Ситуацию пытается спасти экс-министр труда Людмила Денисова. / Генерал-советник Яценюка, изменивший советской присяге, раскритиковал Харьковские соглашения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках