российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бывшем Нахимовском училище, доставшемся Украине, будут обучаться моряки Гвинеи

С сентября 2011 года в бывшем Нахимовском училище в Севастополе, доставшемся после развала Советского Союза украинской стороне, будут обучаться военные моряки республики Экваториальная Гвинея.

Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны «Флот Украины».

Переговоры об обучении африканцев велись с 2008 года, но тогда, отмечает газета, всех договоренностей достичь не удалось. Окончательное желание обучать своих граждан Экваториальная Гвинея подтвердила в 2010 году.

Число слушателей и курсантов, обучающихся в Академии и ее военно-морском колледже, составит соответственно 30 и 20 человек. На сегодня известно, что общая сумма оплаты обучения гвинейцев по условиям контракта составит $4 млн 53 тыс. Специальности, по которым будет осуществляться обучение, сейчас уточняются с гвинейской стороной.

По традиции, подготовке по всем специальностям будет предшествовать языковая практика. Будут ли обучать в Севастополе гвинейцев русскому языку, или «мове», – «ФУ» не сообщает.

По данным газеты, личный состав ВМС Экваториальной Гвинеи насчитывает около 120 человек, сам флот состоит из 3 патрульных катеров.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 03.05.11

«Русский блок» присоединится к Маршу Победы во Львове. / Лидер партии «Русский блок» ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с депутатом Геннадием Басовым. / В Севастополе Партия регионов отказалась от первомайской демонстрации (ФОТО). Её заменили массовыми субботниками. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках