российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошел российско-украинский парад Победы (ФОТО)

Празднование Дня Победы в Севастополе прошло по уже сложившемуся за последние годы сценарию.

Командующие двух флотов приняли парад, руководство города поздравило жителей, собравшихся на центральных улицах города. После шествия ветеранов, промаршировали общественные организации, политические партии и представители районов города. Последние шли под флагами Партии регионов, государственными флагами Украины и флагами Севастополя.

В некоторых колоннах наблюдалось смешение госфлагов Украины, России и советских знамен.

После выступления оркестров, певцов и танцоров перед главной трибуной, мероприятие завершилось военным парадом, который открыли военнослужащие, одетые в форму времен Великой Отечественной войны. Далее шли совместные коробки Черноморского флота РФ и ВМС Украины.

«Я думаю, то единство, которое показали сегодня моряки Российской Федерации и украинских Военно-Морских сил, подтверждает, что мы находимся на правильном пути. Других вариантов нет. Мы с командующим ВМС Украины поставили нашим подчиненным оценку «хорошо», – сказал журналистам командующий ЧФ РФ Владимир Королев.

Его украинский коллега Виктор Максимов считает, что парад 9 мая стал генеральной репетицией парада на День Независимости Украины, в котором, как сообщал «Новый Регион», также будет принимать участие ЧФ РФ.

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов не считает неуместным участие в прохождении политических партий и общественных организаций.

«Если они хотят идти, надо ли им мешать. Решили – не надо. Я лично считаю, что демонстрация 1 мая так естественно перешла на 9-е. Я в этом не вижу ничего плохого. Для всех, кто хочет посвятить себя Великой Победе, всегда найдется место. Главное, что в Севастополе есть чувство единения. Дороже всего – та атмосфера, которая есть в городе. Люди сами приходят на парад, никто их не просит», – сказал Саратов.

Командующие двух флотов принимают парад

Ветераны

Севастопольцы несут портреты ветеранов, не доживших до парада Победы

Штандарты фронтов

Российские и украинские моряки

Красные знамена вывешены с балконов Дома Москвы

Зрители возле памятника Нахимову

Представители политических партий и общественных организаций

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.05.11

В Севастополе торжественно открыт билборд с портретом Сталина (ФОТО). / Президент Крыма Юрий Мешков: неотъемлемая часть российского народа живет не только на Курилах. «Результат «Русского единства» – позорнейший, унизительный провал». / Перед зданием администрации Севастополя поднято Знамя Победы (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках