российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе русские организации провели шествие и пробег в честь Дня Победы (ФОТО)

По традиции в Севастополе праздничное шествие, посвященное Дню Победы, замкнула колонна русских активистов и казачества. В ней объединились представители казачьей общины «Соболь», Русской и Российской общин Севастополя, других русских организаций города и республики.

Русская колонна собралась в 10 часов утра у здания Укрсоцбанка. Люди пришли на праздник с российсккими флагами, растянули плакат «Наше будущее – с Россией!».

Во время шествия впереди колонны молодые люди несли огромный флаг Российской Федерации, скандируя «Россия!».

«В очередной раз, – сообщил «Новому Региону» один из организаторов шествия, лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов, – в в городе русской славы русские люди с воодушевлением отпраздновали День победы в IV Великой Отечественной войне, IV потому, что была I Великая Отечественная война – с Наполеоном. К сожалению, с каждым годом к нам приходит всё меньше и меньше ветеранов – годы берут свое. Сегодняшний день – день общей радости всех тех, кто причисляет себя к русской цивилизации, к нашему Великому Отечеству – Земле русской».

«Мы скандировали «Россия!» потому что хотим, чтоб на нашей русской земле мы вместе с властью осознавали ответственность за наше будущее. Люди, ненавидящее всё русское, пытаются выдать наши устремления за антиукраинскую позицию. Поэтому мы должны постоянно и целенаправленно говорить, что в русском государстве Украина, в котором проживает 40-миллионное русское большинство, прошли очередные очередные празднования в честь Дня Победы. Мы должны это помнить, передавать это нашим детям, чтобы и они ощущали гордость за принадлежность к великому русскому народу», – подчеркнул общественник.

Примечательно, что во время шествия, сообщил он, во время скандирования «Россия! Россия!» на всем пути до площади Лазарева нашелся всего лишь один человек, прокричавший «Украина!».

Одновременно в Севастополе состоялся русский автопробег, посвященный Дню Победы.

«Отрадно, что все больше севастополцев начинает понимать, какую роль сыграл в войне сыграл Сталин» – также отметил Храмов.

Колонна пророссийских организаций

Активисты «Соболя»

Участники шествия

«Наше будущее с Россией»

Участники шествия

Автопробег

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 09.05.11

В Севастополе прошел российско-украинский парад Победы (ФОТО). / В Севастополе торжественно открыт билборд с портретом Сталина (ФОТО). / Президент Крыма Юрий Мешков: неотъемлемая часть российского народа живет не только на Курилах. «Результат «Русского единства» – позорнейший, унизительный провал». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках