российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский офицер рассказал, как группировка ВМСУ будет контролировать Индийский океан

Россия в скором времени откажется от строительства корветов собственного проекта типа «Стерегущий» и будет использовать разработки из Украины.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил отставник ВМС Украины капитан I ранга Вадим Махно.

«Они отказываются от строительства корветов типа «Стерегущий». Русские будут строить корветы на основе нашего украинского проекта. Там, конечно, будет другое оружие и доработка», – сообщил он.

«Наши инженеры взяли космические технологии из Днепропетровска и получили такую игрушку, которой нет ни у кого в мире», – рассказал Махно о будущем украинском корвете.

Он также признался, что мечтает о том, чтобы Украине удалось построить 10 корветов для своих ВМС.

«Планируется десять. Тогда мы перекрываем Средиземное море, часть Индийского и Атлантического океана. Мы обеспечим безопасность наших мужчин, которые ходят в море зарабатывать деньги», – описал Махно морское будущее Украины.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 23.05.11

Инициаторы сбора денег на строительство украинского корвета обещают, что пожертвования не разворуют. / В центре Севастополя иномарка завалила два столба освещения (ФОТО). / В Севастополе отметили перезахоронение Шевченко под бандеровским флагом (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках