российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура, СБУ и суды взялись за проворовавшихся командиров ВМС Украины

В Керчи началась охота на проворовавшихся чинов ВМС Украины: возбуждено сразу несколько уголовных дел, один командир осужден к длительному сроку лишения свободы.

Об этом сообщает официальное издание ВМС «Флот Украины».

В деле по получению взятки и присвоения бюджетных средств осужден и.о. командира одной из войсковых частей флота. Приговором Керченского горсуда АРК 6 мая указанная особа признана виновной и приговорена к пяти годам тюрьмы. Начальник брал взятки у контрактников и посредством подделки документов воровал деньги части.

Кроме того, военной прокуратурой ВМСУ возбуждено уголовное дело по факту кражи военного имущества военнослужащими одной из частей ВМС, вывезших за пределы части 2 «списанные» холодильные морские винтовые машины. Причинены убытки в размере 116 тыс. грн, идет следствие.

Наконец, 29 апреля заместителем военного прокурора ВМСУ возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением представителями командования ВМСУ, в результате которых государство понесло убытки в размере около 770 тыс. грн. Дело возбуждено по итогам совместной проверки требований бюджетного законодательства прокуратурой с работниками военной контрразведки СБУ в АРК и Севастополе (статья 423 (ч.2) и статья 366 (ч.2) УК).

Командиры, действуя в интересах частного предприятия «Керченская судоремонтная верфь «Фрегат», перечислили ему денежные средства общего фонда Госбюджета Украины за фактически не выполненные работы, нанеся государству убытки в размере 770 тыс. грн.

Идет досудебное следствие.

Имена «героев» украинского флота «ФУ» не указывает.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 23.05.11

В Севастополе вновь будет проходить фестиваль «Балаклавские каникулы». / Пловец-экстремал из Севастополя переплывёт Южно-Китайское море в честь бойцов УПА. 10-дневный заплыв стартует в Таиланде. / «Украли бренд среди бела дня!». Авторская колонка «НР». Неудачники-модернизаторы из движения «Россия, вперед!» рассказали о плагиате единороссов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках