российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь посетила группа военных экспертов Франции: интересовались российским флотом

Севастополь посетила большая делегация Института высших студий Национальной обороны при премьер-министре Французской республики, которую возглавила бывший посол Франции Мирей Мюссо. Гости встретились с руководством города.

«Севастополь – очень исторический город. Русские и французы соприкасались здесь в разных вариантах, но в конечном итоге все заканчивалось дружбой», – сказал в приветственном слове первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев.

Хотя в качестве тем для обсуждения были обозначены отношения с Россией, Турцией, Румынией и ЕС, вопросы французов касались в основном базирования в Севастополе Черноморского флота РФ. Они спрашивали о количестве военнослужащих, военных предприятиях, наличии граждан России. Отвечая на вопросы, Сергей Живодуев подчеркнул, что «Севастополь – город двух дружественных флотов».

«Были вопросы военного характера. Я пытался перевести это на мирный лад и на дружеские отношения. О флоте можно говорить, когда речь идет о терроризме. А когда вопрос о дружбе между народами, нужно говорить о совместных проектах, которые бы влияли на воспитание молодого поколения, на развитие спорта, борьбу с наркотиками и так далее», – прокомментировал журналистам итоги встречи украинский чиновник.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.05.11

Франция рассматривает возможность открытия консульства в Севастополе. / Казачья община «Соболь» вновь потребовала уволить руководство милиции Севастополя за провал раскрытия убийства школьниц (ФОТО). / Крыму больше подходит символ хищного моллюска рапаны, а не жемчужины (ФОТО). 26 мая полуострову выберут курортный логотип. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках