российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя рассмотрит в июне вопрос передачи кинотеатра «Дружба» под католический костел

В повестку дня июньской сессии Севастопольского горсовета внесен вопрос о безвозмездной передаче римско-католической общине в Севастополе и Одесско-Симферопольской епархии здания кинотеатра «Дружба».

Ранее здесь находился католический храм Священномученика Климента Римского.

Автор проекта решения Василий Зленчук. Ожидается, что на сессии будет присутствовать генеральный консул Польши в Севастополе Веслав Мазур.

Однако, как сообщил «Новому Региону» источник в городском совете, данный проект, скорее всего, не будет принят депутатами. «Мы советовались с коллегами из других регионов, где костелы были переданы католикам. Сейчас они стоят пустыми. Хотя они тоже обещали их отреставрировать и поставить орган. Просто католические священники отрабатывают задания Ватикана», – сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщал «Новый Регион», настоятель римско-католической общины Севастополя Юрий Зиминский принял участие в Конгрессе украинцев Севастополя – мероприятии, которое собрало представителей украинских националистических организаций.

Ссылка по теме:

«Русский блок» требует не допустить передачи кинотеатра в Севастополе под католический храм >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.06.11

В Севастополе по примеру Киева попробуют ввести скидки для своевременно оплачивающих услуги ЖКХ. / В Севастополе вновь поминают Куницына и Казарина: бывшие чиновники отдали парк под застройку. / Российский флот провел ракетные стрельбы накануне захода кораблей США в Черное море (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках