российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: Саратова уволили, потому что он не был «донецким» «Не удивлюсь, если теперь в Севастополь приедет кто-то из Макеевки»

Главная причина, по которой Виктор Янукович сегодня уволил Валерия Саратова с должности губернатора Севастополя – в его «не донецком» происхождении.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Леонид Грач.

«Саратов не был донецким чиновником в Крыму, поэтому его президент, что называется, проводил восвояси. Не удивлюсь, если теперь в Севастополь приедет кто-то из Макеевки. Думаю, что это большой щелчок севастопольцам», – сказал депутат.

Грач напомнил, что Саратов вел активную борьбу с предыдущим губернатором Сергеем Куницыным, который, впрочем, затем смог получить гарантии неприкосновенности и даже стал депутатом.

«Естественно, решение Януковича – пренебрежение тем достаточно высоким уровнем самостоятельности, который может быть в этих условиях», – считает депутат.

Грач не исключает, что Саратов теперь может перейти в лагерь оппозиции.

«У него возрастет рейтинг», – прогнозирует депутат.

Как сообщал «Новый Регион», в среду Виктор Янукович подписал указ об увольнении главы Севастопольской администрации Валерия Саратова. В ходе совещания в Киеве он подвергся критике премьер-министра Николая Азарова за то, что согласился с повышением тарифов на тепло, инициированным предприятием «Севтеплоэнерго».

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 01.06.11

Политолог: увольнение губернатора Севастополя – отставка последнего крупного «не донецкого» чиновника в Крыму. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Дауншифтинг, которого нет. Рая за $30 в день – не бывает. И под пальмой нужно работать. / Янукович уволил министра ЖКХ и губернатора Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках