российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Вслед за Крымом очередь становиться «донецким» пришла и Севастополю

Увольнение Валерия Саратова с должности губернатора Севастополя – очередной этап по установлению полного контроля над Крымом со стороны «донецких».

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Вадим Карасев.

«Саратова в отставку отправили за то, что он – политик, выросший в Севастополе, на севастопольской политике. Во-вторых, за то, что он – политик несколько пророссийского направления. В-третьих, за то, что в Севастополе должен управлять некий севастопольский Джарты. Модель «Джарты – Крым» – примерно в Севастополе должна быть повторена такая модель», – сказал собеседник агентства.

«Севастополь – это особый город. Он – русский. Он не стал украинским. Понятно, что Янукович не собирается его превращать в украинский город, но превратить его в донецкий вполне можно», – выразил уверенность Карасев.

«Здесь нужен хозяйственник, не политик, лично преданный президенту Януковичу и желательно с донецкой пропиской», – отметил эксперт.

По его мнению, местной севастопольской властной верхушке следует готовиться к тому, что ее «будут выдавливать из ключевых позиций».

«После Крыма пришла очередь Севастополя», – резюмировал Карасев.

Киев – Севастополь, Михаил Рябов

Киев – Севастополь. Другие новости 01.06.11

В Севастополе на место Валерия Саратова прочат Владимира Яцубу. / Грач: Саратова уволили, потому что он не был «донецким». «Не удивлюсь, если теперь в Севастополь приедет кто-то из Макеевки». / Политолог: увольнение губернатора Севастополя – отставка последнего крупного «не донецкого» чиновника в Крыму. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках