российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Вместо Саратова править в Севастополе будет «пришлый»

После отставки Валерия Саратова на должность губернатора Севастополя, скорее всего, будет назначен «пришлый».

Об этом «Новому Региону» заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

По мнению эксперта, Саратов не устраивал окружение Виктора Януковича.

«Он был чужд и националистической части этого окружения во главе с Анной Герман, и донецкому лобби, сформировавшемуся по мотивам лихого бизнеса 90-х годов. Теперь на смену коренному, можно сказать, севастопольцу придёт, скорее всего, кто-то пришлый», – сказал политолог.

По мнению Филатова, Крым и Севастополь должны добиваться максимальной независимости от Киева, которую гарантировала им Конституция образца начала 1990-х годов.

«Нужно добиваться права жителей Севастополя выбирать себе градоначальника, воссоединения АРК и Севастополя, имеющих сейчас изолированные административно-территориальные образования, в формате Республики Крым периода 1991-1995 гг., подписания между Украиной и Республикой Крым Договора о разграничении полномочий, который мог бы оградить крымчан от произвола украинской власти», – сказал политолог.

Симферополь – Севастополь, Евгений Андреев

Симферополь – Севастополь. Другие новости 01.06.11

Затулин: «Кто сменит Саратова в Севастополе? Не знаю, может, в Макеевке есть ещё какие-то кадры». Уволенный губернатор был далеко не худшим представителем Партии регионов. / Политолог: Саратов не устраивал окружение Януковича, имеющее бизнес-интересы в Севастополе. / Политолог: Вслед за Крымом очередь становиться «донецким» пришла и Севастополю. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках