российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволенный губернатор Севастополя отказался от должности в Киеве

Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил уволенному с должности председателю севастопольской госадминистрации Валерию Саратову создать и возглавить комиссию по регулированию коммунальных тарифов, однако Саратов отказался от переезда в Киев.

Свое решение бывший градоначальник объяснил двумя причинами: во-первых, в Севастополе у него больная мать, которую он не может бросить. Во-вторых, он считает себя ответственным за данное обещание работать только на благо города.

«Раз должность была предложена, значит, не так плохо я работал», – сделал вывод Саратов на пресс-конференции в четверг.

По его словам, премьер-министр объяснил в личной беседе причину увольнения низким рейтингом главы администрации в городе (16%).

«Я на эти вещи смотрю объективно. Конечно, поднятие тарифов в три раза очень серьезный политический ущерб моей деятельности. Я принимал болезненные решения. Этого можно было бы и не делать. Можно было бы подождать два года, и «Севтроллейбус» окончательно бы развалился. Можно было бы не закрывать рынок «Чайка». Но я все эти решения принимал осознанно, думая о том, чтобы ситуация в Севастополе стала лучше», – сказал Саратов.

Бывший губернатор заявил, что не испытывает никакой личной обиды по поводу своего увольнения и выразил глубокое уважение к Владимиру Яцубе как возможному преемнику. Он выразил надежду на то, что будущий председатель СГГА сохранит созданную им команду. Саратов также выступил против увольнения упомянутого в докладе Азарова на Кабмине директора «Севтеплоэнерго» Владимира Хибученко.

«Мы сформировали достаточно серьезную команду, самое главное – севастопольскую. Хотел бы, чтобы следующий руководитель ее сохранил», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.06.11

Турецкие подлодки могут потопить Черноморский флот России за 3 дня. Заместитель главы «Союза офицеров Украины» считает, что РФ развалится в ближайшее время. / Саратов, несмотря на отставку, будет патронировать фестиваль «Война и мир» в Севастополе. / В Севастополе ведется строительство канализации для нескольких микрорайонов частного сектора (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках