российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов надеется, что идея российско-украинской застройки земель ЧФ будет воплощена и при новом руководстве Севастополя

Уволенный с должности председателя севастопольской госадминистрации Валерий Саратов надеется, что его идея по использованию свободных земель Черноморского флота для привлечения российских инвестиций не канет в Лету после смены власти.

«Я бы очень не хотел, чтобы эта идея заглохла, ведь она даст развитие Севастополю. Я эту идею долго продвигал на уровне президентов Украины и России. И вот уже министр обороны России в свой последний приезд в Севастополь воспринял ее. Теперь нужно, чтобы эта идея овладела массами. Я рассчитываю: что мы собирались делать, будет делаться», – сказал Валерий Саратов на пресс-конференции в четверг.

В качестве позитивного примера российских инвестиций он привел активное строительство жилья Черноморским флотом в районе бухты Казачьей.

«Я считаю, что это благо. Есть люди, которые пытаются сделать вокруг этого политику. Это неправильно. Чем больше будут строить жилья, тем богаче будет становиться город», – сказал Саратов.

Он надеется успешно продвигать идеи по привлечению российских инвестиций в качестве депутата городского совета.

Напомним, что в марте этого года власти Севастополя презентовали свои предложения по использованию территорий, арендуемых Черноморским флотом России, под крупные стратегически значимые инвестиционные проекты. Это пять пилотных проектов на землях, которые сегодня функционально не нагружаются со стороны ЧФ РФ. Предлагалось привлечь 1 млрд. 716 тыс. долларов, освоив территорию 749 гектаров. Общая площадь земель, арендуемых ЧФ РФ, составляет 3 312 гектаров.

Как сообщал «Новый Регион», ранее посол МИД Украины по особым поручениям Виктор Семенов, находясь в Севастополе, анонсировал проведение в июне российско-украинского саммита, на котором будет озвучена официальная оценка Россией инвестиционных инициатив севастопольских властей.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.06.11

Шевчук: «Не могу выйти на Красную площадь и крикнуть: «Я люблю маму! Да здравствует мама!». Любовь к Родине тоже интимное чувство. / В отдельных районах Екатеринбурга количество детей-мигрантов в школах достигает 50%. В Москве в ряде школ практически не осталось русских учеников. / Саратов сосредоточится на деятельности в горсовете Севастополя. «Никогда не брошу свою Балаклаву». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках