российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Яцуба задержится в Севастополе до конца выборов в Раду «Киев получил более управляемого руководителя города»

Новый губернатор Севастополя Владимир Яцуба, скорее всего, задержится на этой должности до конца выборов в Верховную Раду.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Виталий Кулик.

Он подчеркнул, что в Киеве до последнего момента ходили слухи о том, что Яцуба претендует на более высокий пост вице-премьера в правительстве Украины.

«Я думал, что у него будут большие амбиции. Ходили слухи, что был выбор», – отметил эксперт.

Кулик напомнил, что за время работы на должности представителя президента Украины в Крыму Владимир Яцуба продемонстрировал взаимопонимание с крымским премьером Василием Джарты.

«Что означает приход Яцубы для Севастополя? Будет более управляемый руководитель в городе. Его с натяжкой можно сравнить с главой киевской ГГА Поповым в качестве хозяйственника (у того было больше опыта управленца). Он не конфликтный человек. Но придется выстраивать новые отношения с местным советом», – отметил эксперт.

Кулик не исключает, что Яцуба может вернуть в Севастополь и ряд чиновников, работавших в городе при Сергее Куницыне.

«На мой взгляд, ему следовало бы не списывать со счетов команду Куницына. Было бы неплохо, потому что у них есть отличные наработки», – сказал киевский политолог.

По прогнозам эксперта, Яцуба может задержаться в Севастополе до завершения выборов в Верховную Раду – задачей нового градоначальника будет обеспечение победы Партии регионов.

«Я думаю, что Яцуба в Севастополе будет до конца электорального цикла», – сказал Кулик.

Киев – Севастополь, Михаил Рябов

Киев – Севастополь. Другие новости 07.06.11

Новым губернатором Севастополя стал Владимир Яцуба. Следующим летом он достигнет пенсионного возраста. / В Одессу прибыл американский ракетный крейсер (ФОТО). Завтра корабль отправится к берегам Грузии. / Майор Николай Мельниченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках