российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя требует проверить деятельность «Югторсана» Жители Казачьей бухты страдают от запаха смеси бензина и серных паров

Постоянная комиссия по охране окружающей среды севастопольского горсовета обратилась с письмом в городскую госадминистрацию, прокуратуру, СЭС, крымскую бассейновую СЭС и азово-черноморскую инспекцию с просьбой проверить деятельность ООО «Югторсан», занимающегося перевалкой нефти.

Депутаты приняли такое решение после того, как заслушали своего коллегу Дмитрия Богданова, к которому обратились жители микрорайона бухты Казачья с жалобой на невыносимый запах – смесь бензина с серными парами.

«Там вагоны должны пропариваться. Пропарка осуществляется ночью без фильтров. Все эти пары входят в атмосферу, страдает экология. Невозможно дышать – люди ночью проснулись. Контролирующие органы должны дать понять этим бизнесменам, что здоровье жителей важнее, чем их прибыль», – сказал в интервью «Новому Регину» председатель постоянной комиссии Карп Булатов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», ООО «Югторсан» периодически становится источником загрязнения атмосферы ядовитыми соединениями серы. В зависимости от силы и направления ветра, зловонные облака накрывают микрорайон Казачьей бухты, бухты Камышовой, а иногда их доносит и до Пятого микрорайона.

Очистку производят обычно по вечерам или утром, когда не ждут проверяющих, поэтому плановые замеры Крымской бассейновой СЭС не выявляют превышения концентрации серы в воздухе, утверждает Семенов.

Ссылка по теме:

Экологи: «Югторсан» травит жителей Севастополя соединениями серы >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.06.11

Строительное управление призывает Яцубу обеспечить финансирование уже начатых объектов в Севастополе. / Политолог: Яцуба задержится в Севастополе до конца выборов в Раду. «Киев получил более управляемого руководителя города». / Новым губернатором Севастополя стал Владимир Яцуба. Следующим летом он достигнет пенсионного возраста. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках