российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный крымский соратник Тимошенко опять призвал гнать Черноморский флот из Севастополя

Украина должна добиться разрыва «Харьковских соглашений», в соответствии с которыми Черноморский флот России остается в Севастополе до 2042 года.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил Андрей Сенченко, лидер партии Юлии Тимошенко в Крыму.

«Думаю, что денонсировать эти соглашения необходимо, но я уверен, что этого можно добиться только массовым давлением народа на власть», – сказал он.

«На сегодняшний день ЧФ РФ является дополнительным фактором политической нестабильности в Украине. Это связано с тем, что большинство граждан нашей страны хотят жить на таком уровне, как живут люди в Европе, исповедуя демократические принципы и последовательно поддерживая идею продвижения Украины в ЕС. Наличие ЧФ РФ в Украине является сдерживающим фактором в этом плане», – пояснил главный крымский тимошенковец.

«Кроме всего, ЧФ РФ при всех декларациях, сделанных во время подписания Харьковских соглашений, существенно осложняет ситуацию в Севастополе. Значительная часть тех людей, которые сегодня находятся на учете в Севастопольской службе занятости – уволенные гражданские сотрудники ЧФ, которым город не может предоставить рабочие места. Значительная часть городской инфраструктуры используется для нужд ЧФ РФ, что не позволяет развиваться местному бизнесу, предприятиями и городу в целом. Хотя Севастополь имеет очень мощный интеллектуальный потенциал, и я вижу его завтрашний день в развитом, высокоинтеллектуальном бизнесе, предприятиях, связанных с транспортом и морем, и, безусловно, туризмом», – поделился своими рассуждениями депутат.

«Я крымчанин в седьмом поколении и очень люблю свой край», – также сообщил Сенченко.

Киев – Севастополь, Виктор Орлов

Киев – Севастополь. Другие новости 17.06.11

Китай и Европа прошли мимо «Газпрома». Торжественное подписание газовых контрактов на Петербургском экономфоруме не состоится. / «Русский блок»: Запрет использования Красного знамени исходит из администрации Януковича. / Геннадий Гудков: Россия стремительно движется к краху. «Запаса прочности у власти осталось максимум на четыре-пять лет». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках