российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские чиновники мечтают быть задействованными в перевалке сжиженного газа

Исполняющий обязанности начальника севастопольского морского порта Тимур Кондратьев полагает, что в перспективе предприятие могло бы заняться перевалкой сжиженного газа. Об этом он заявил журналистам.

«Это является перспективным для Крымского полуострова и Севастополя, поскольку Севастополь является тупиковым городом на газовой трубе. Данный вид груза в последние годы стал сильно развиваться. Он экологически чистый и достаточно прибыльный, возможности Севморпорта позволяют его переваливать. Для привлечения инвестора потребуется колоссальная работа, но это реально», – сказал Кондратьев.

Напомним, что ранее Украина заявила о намерении построить на своей территории терминал для приема сжиженного газа, который бы доставлялся танкерами.

Киев подчеркивает, что поставки сжиженного газа – один из способов снизить зависимость от российских энергоресурсов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.06.11

«Молдавский шпион» Эрнест Варданян: Никому не пожелаю так прославиться! (ФОТО). «Не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы я нашел в себе силы вернуться в ПМР». / В Севастополе хотят вновь поднять стоимость проезда в катерах. / Главный крымский соратник Тимошенко опять призвал гнать Черноморский флот из Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках