российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь уже отговаривают создавать конкуренцию вотчине Джарты

Исполняющий обязанности начальника Севастопольского порта, переведенный с должности начальника Евпаторийского порта, Тимур Кондратьев полагает, что контейнерными перевозками в Крыму должна заниматься Евпатория. Этому способствуют уже существующие в Черном море логистические коридоры.

«Евпатория имеет колоссальную возможность для развития контейнерных терминалов, поскольку в Крыму нет порта, который переваливал бы контейнеры. Это связано не только с донузлавской программой, но и с перспективой строительства моста Керчь-Россия. Если эта программа будет реализована, мы получаем транзитный поток на Россию. В общей концепции это дает это даст новый виток потоков, идущих через Крымский полуостров», – сказал Кондратьев.

Как сообщал «Новый Регион», на днях премьер-министр АРК Василий Джарты заявлял о необходимости синхронизировать развитие Крыма и Севастополя. В частности, он говорил о том, что нет необходимости строить контейнерные порты одновременно в Евпатории и Севастополе.

Ранее директор исследовательского центра InfraNews Алексей Безбородов заявлял, что единственным портом-хабом (узлом контейнерных перевозок) на Украине может стать только Севастополь.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.06.11

Яцуба хочет «мостики», объединяющие Севастополь с Джарты. / Неизвестная «английская» компания на своем сайте продает буровую установку «Черноморнефтегаза» (ФОТО). Продавец не стесняется, что параллельно торгует сантехникой. / Держава Вануату аннулировала признание независимости Абхазии. И обвинила РФ в геноциде грузин. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках