российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины готово в качестве эксперимента ввести институт военных священников

Министерство обороны Украины готово в порядке эксперимента ввести институт капелланов (военного духовенства) в армии. Об этом заместитель министра обороны Борис Андресюк заявил на сборах военного духовенства в Севастополе.

«Жизнь нас толкает к тому, чтобы сделать этот шаг. Вооруженные силы и министерство обороны готовы к этому. И я думаю, что это самый правильный путь, поскольку ждать, пока министерство юстиции изменит позицию, можно долго. Офицеры очень позитивно оценивают введение военного духовенства, поскольку ни для кого не секрет, какие проблемы мы имеем сегодня в армии», – сказал Андресюк.

Суть проблем украинской армии в своем выступлении изложил командующий ВМС ВС Украины Виктор Максимов.

«У нас еще много нерешенных проблем. В первую очередь это касается таких негативных явлений как наркомания, алкоголизм, противоправное поведение. Особенно необходима нам помощь Церкви в борьбе с неуставными отношениями», – сказал Максимов.

Осенью прошлого года митрополит Киевский и всея Украины Владимир обратился к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой ввести в украинской армии институт капелланов. Министерство обороны положительно расценило инициативу священнослужителей и приняло в начале мая специальную концепцию. Напротив, министерство юстиции считает введение в армии института военного духовенства антиконституционным.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.06.11

Очередная жертва турецкого алкоголя: у русской туристки констатировали смерть мозга. / Марчук: КГБ УССР не поддержало ГКЧП, потому что узнало правду о «голодоморе» от Горбачева. А чекисту «открыли глаза» уже партийной верхушке Украины. / Микола Вересень: История с двуязычием на Украине закончилась. «Перед выборами говорим про русский язык. А после выборов говорим на украинском». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках