российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90% верующих офицеров в армии Украины исповедуют Православие

64,13% офицеров украинской армии являются верующими, из них 89, 07% исповедуют Православие, а 3,85% – греко-католицизм. Такие цифры статистики на сборах военного духовенства в Севастополе привел архиепископ Львовский и Галицкий Августин (УПЦ МП).

«Что касается идентификации, многие военные не понимают причины раскола и мотивации наших недоразумений. Многие офицеры полагают, что они относятся к «киевскому патриархату». Но им просто никто не объяснил, что это не каноничный Патриархат», – сказал архиепископ. В то же время, опрос офицеров показал, что 65% из них позитивно относятся к людям других вероисповеданий, 30% – терпимо, и только 3,8% – негативно.

91% опрошенных утверждают, что в армии нет конфликтов на межрелигиозной почве.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.06.11

Минобороны Украины готово в качестве эксперимента ввести институт военных священников. / Очередная жертва турецкого алкоголя: у русской туристки констатировали смерть мозга. / Марчук: КГБ УССР не поддержало ГКЧП, потому что узнало правду о «голодоморе» от Горбачева. А чекисту «открыли глаза» уже партийной верхушке Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках