российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя решили открыть пляж рядом со скандальной стройкой на мысе Хрустальный (ФОТО) Отдыхающие загорают под грохот «Камазов»

СЭС, УМЧС Украины в г. Севастополе и Ленинская районная государственная администрация подтвердили готовность пляжа «Хрустальный» к летнему сезону, поставив подписи в паспорте пляжа.

Таким образом, последний из шести городских пляжей официально открыт для отдыхающих. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Благоустройство» Александр Чернявский. 

Специалистами КП «Благоустройство» установлены спуски в воду, отремонтирован теневой навес, доставлены урны, благоустроена площадка, на которой установлены биотуалеты, оборудована контейнерная площадка и душевая, ведется уборка территории.

Однако, как убедился корреспондент «Нового Региона», пляж работает в непосредственной близости от стройки. Пройти к нему можно мимо строящегося здания, на котором висят люльки с рабочими, пилящими стекло и металлоконструкции.

Узкий проезд между строительным забором и рестораном постоянно занят КАМАЗами, подвозящими песок на набережную. Там полным ходом идет укладка плитки. В 10 метрах от загорающих людей работает строительная техника.

На территории строящейся набережной много свалок. Там же расположен и медпункт. Спасательная станция в глаза корреспонденту не бросилась.

Напомним, что скандальный застройщик мыса Хрустальный полностью разрушил инфраструктуру пляжа (каменный туалет, душевые, раздевалки, спасательную станцию и медпункт, коммуникации). Поэтому пляж не удалось открыть к началу сезона 1 июня.

В заслугу застройщику Александр Чернявский поставил только установку на набережной кованных фонарей.

«Через какой-то период, когда они выставят фонари вдоль всего ограждения и включат их, там ночью будет освещенная набережная. (…) Фонари стоят за ограждением. Это значит, что они будут более или менее защищены от повреждений. Вероятно, в течение месяца, они завершат укладку плитки, и набережная будет открыта для прохода людей», – сказал Чернявский.

Власти Севастополя решили открыть пляж рядом со скандальной стройкой на мысе Хрустальный

Узкий проезд между строительным забором и рестораном постоянно занят КАМАЗами, подвозящими песок на набережную

В 10 метрах от загорающих людей работает строительная техника

В заслугу застройщику чиновники поставили только установку на набережной кованных фонарей

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.06.11

Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Убить с улыбкой. Чем Таиланд похож и не похож на Кавказ. / Власти Турции будут преследовать владельцев зараженных компьютеров как хакеров. За свою беспомощность перед DDoS полиция накажет кого попало. / Житель Киева сжег награды, полученные от Януковича (ФОТО, ВИДЕО). Президент не выполнил своих предвыборных обещаний. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках