российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев пока даст Севастополю в 14 раз меньше денег, чем обещал Яцуба

Севастополь получит в свой бюджет дополнительно порядка 43,5 млн грн. В том числе 12,8 млн грн – на зарплату бюджетникам, 8,8 млн грн – на приоритетное развитие, 20 млн грн – на социально-экономическое развитие.

Такие цифры на заседании постоянной комиссии севастопольского горсовета по бюджету и финансам озвучила начальник управления финансов севастопольской госадминистрации Ирина Нестерова.

«Как я поняла, 20 миллионов будет направлено на покупку троллейбусов. Объекты приоритетного развития на сегодняшний день определяются, поскольку нет постановления Кабмина, определяющего порядок использования этих денег. Пока мы закрепим их за Управлением капитального строительства. В министерстве мне объяснили, что объект должен иметь проектно-сметную документацию и социальное значение», – сказала Нестерова.

Как сообщал «Новый Регион», ранее, выступая на городской партийной конференции Партии регионов, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что в результате перераспределения средств госбюджета Севастополь получит дополнительно 620 млн грн.

Начальник управления экономики Элимдар Ахтемов объяснил депутатам, что остальные средства могут зайти в город не через бюджет.

«К нам может зайти распорядитель по приказу Минэкономики то ли на УЖКХ, то ли на УКС. Это отдельная песня. Эти деньги заходят мимо бюджета», – сказал Ахтемов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.06.11

Власти Севастополя обещают, что не допустят отключения «Водоканала» от электричества за долги. / «Домодедово»: тайны кремлевского двора. Владелец аэропорта Дмитрий Каменщик повторяет путь Ходорковского. / Евгений Марчук: Крупный украинский бизнес уже никому не отдаст Крым. Интервью первого руководителя СБУ «Новому Региону». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках