российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Инкермане закрыт главный загрязнитель атмосферного воздуха – ООО «Крымсплав»

С 30 июня на ООО «Крымсплав» за превышение нормативно допустимых выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ будут временно остановлены две плавильных печи ПМВ-40 СА.

Соответствующее решение было вынесено государственным инспектором охраны окружающей природной среды Севастополя Владимиром Иващенко по результатам комплексной проверки предприятия госэкоинспекцией и Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Решение про возобновление работы печей может быть принято только при условии безусловного устранения нарушений требований природоохранного законодательства, которое должно быть подтверждено соответствующими документами.

Кроме того, госэкоинспектор Юлия Белова привлекла к административной ответственности главного инженера «Крымсплава» Сергея Каширского, наложив на него штраф в размере 136 грн.

«Это значит, что инкерманцы будут жить теперь с чистым воздухом, спокойно гулять с детьми по улицам, не боясь за свои легкие. Это заслуга экологической комиссии Инкерманского горсовета, которая полгода добивалась, чтобы проверили этот «Крымсплав», – сказал в интервью «Новому Региону» председатель экологической комиссии Инкерманского горсовета Александр Еремкин.

Как сообщал «Новый Регион», ранее экологический пост, установленный в промышленной зоне Инкермана, фиксировал превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) окиси углерода и других вредных веществ в воздухе в 12 раз.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.06.11

Янукович наградил орденом руховца Удовенко. / Киев пока даст Севастополю в 14 раз меньше денег, чем обещал Яцуба. / Власти Севастополя обещают, что не допустят отключения «Водоканала» от электричества за долги. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках