российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба поддержал передачу севастопольского кинотеатра «Дружба» католикам

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба поддерживает идею безвозмездной передачи кинотеатра «Дружба» римо-католической общине Севастополя. 

Об этом губернатор заявил на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью, сообщает пресс-служба горсовета.

«Масса объектов по всей Украине, по всему Советскому Союзу возвращается к тем, кто ими владел. Все такие серьезные учреждения или объекты были, как правило, изначально по тем или иным причинам, будем так говорить, «именем революции» забраны или разрушены. Поэтому общий подход – нужно отдавать изначальному хозяину. Я не знаю – проводились какие-то слушания общественные? Слушали ли людей, которые ближе знают этот объект? Поэтому я прошу действительно перенести решение этого вопроса и прошу не выносить его сейчас на сессию», – сказал Яцуба.

Как сообщал «Новый Регион», на текущей неделе настоятель католической общины города Юрий Зиминский заявлял, что среди депутатов горсовета вопрос передачи кинотеатра под костел находит поддержку только у Василия Зеленчука и Леонида Жунько.

Зиминский заявил, что против передачи «Дружбы» католикам выступает благочиние УПЦ Московского Патриархата, а также партия «Русский блок».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.06.11

Яцуба отказался от планов исключить вопрос русского языка из повестки сессии горсовета Севастополя. / Депутат Кендзер предложил выбор: роскошная галицкая шинка или российская водка?. Акция в Крыму с призывом не покупать товары из Галичины только повысит их популярность. / В Инкермане закрыт главный загрязнитель атмосферного воздуха – ООО «Крымсплав». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках