российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Путин во время переговоров с Януковичем по газу должен учитывать положение соотечественников на Украине

На предстоящих переговорах в Крыму с Виктором Януковичем относительно цены на газ российскому премьеру Владимиру Путину следовало бы учитывать и поставить вопрос о положении соотечественников на Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов, депутат горсовета Севастополя.

«К сожалению, при новой власти положение русских на Украине осталось таким же, как и при Викторе Ющенко. Оно даже ухудшается», – сказал он.

«В России до сих пор многие воспринимают в качестве главных друзей Партию регионов. Однако эта сила отстаивает исключительно свои экономические интересы, интересы крупного бизнеса с корнями из Донецка», – подчеркнул Басов.

По его мнению, Россия по-прежнему ошибочно игнорирует мировую практику, когда лидеры государств во время поездок встречаются с представителями национальных общин.

«Остается только гадать, почему, приезжая в Крым, где большинство населения – русское и русскоязычное, руководство РФ не проводит встречи с организациями соотечественников. Хочу напомнить, что это – нормальная мировая практика. Даже Виктор Янукович, приезжая в Канаду, встречается с украинской диаспорой там. В Москве должны понимать, что главный союзник на Украине – это соотечественники», – резюмировал лидер «Русского блока».

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 24.06.11

Нового губернатора Севастополя Яцубу поймали на неправде относительно «русского вопроса» (ФОТО ДОКУМЕНТА). / Яцуба поддержал передачу севастопольского кинотеатра «Дружба» католикам. / Яцуба отказался от планов исключить вопрос русского языка из повестки сессии горсовета Севастополя. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках