российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин пообещал, что Рада не будет возвращать Севастополь в состав АР Крым

У руководства Украины нет никаких планов по изменению Конституции страны с целью включить Севастополь в состав АР Крым.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«Севастополь всегда имел особый статус. И любые поползновения приведут к осложнениям. Не надо будить лихо, пока оно тихо. Тем более что этот статус – конституционный», – сказал он в интервью газете «2000».

На уточняющий вопрос, есть ли желающие инициировать отмену «особого статуса» Севастополя, Литвин сказал: «Нет! Да и никто не позволит это сделать».

На замечание журналиста о том, что включение Севастополя в состав АР Крым могло бы заинтересовать руководство автономии из-за появления новых дорогостоящих земельных участков у моря, Литвин заметил: «По-моему, на Крымском полуострове уже все разделено».

Киев – Севастополь, Виктор Орлов

Киев – Севастополь. Другие новости 24.06.11

Мнение: День Конституции – не праздник для русских Украины. / «Русский блок»: Путин во время переговоров с Януковичем по газу должен учитывать положение соотечественников на Украине. / Нового губернатора Севастополя Яцубу поймали на неправде относительно «русского вопроса» (ФОТО ДОКУМЕНТА). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках