российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба уже отрицает готовность передать севастопольский кинотеатр «Дружба» католикам

Получила продолжение история вокруг высказываний нового губернатора Севастополя Владимира Яцубы относительно возможности передачи кинотеатра «Дружба» католикам под костел.

Чиновник распространил через свою пресс-службу сообщение, в котором фактически опровергает сообщение горсовета, где говорилось о готовности Яцубы пойти на удовлетворение требований католиков.

Напомним, что в сообщении горсовета Яцуба цитировался следующим образом:

«Масса объектов по всей Украине, по всему Советскому Союзу возвращается к тем, кто ими владел. Все такие серьезные учреждения или объекты были, как правило, изначально по тем или иным причинам, будем так говорить, «именем революции» забраны или разрушены. Поэтому общий подход – нужно отдавать изначальному хозяину», – сказал Яцуба.  Однако после того, как эту новость опубликовали в СМИ, пресс-служба госадминистрации прислала свою версию заявлений чиновника на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью. 

«Нужно глубоко разобраться в ситуации, – отметил глава города, – и обязательно провести общественные слушания. Слушали ли людей, которые ближе знают этот объект, его историю? Наконец, нужно выслушать мнение горожан. Пусть люди скажут, что должно быть на этом месте: костел, кинотеатр или, может быть, даже городской ЗАГС? Точно знаю, надо в Севастополе решать вопрос с ЗАГСом. Это проблема. Просто стыдно, что в таком красивом городе негде расписать по-людски. Надо этот вопрос решать. Искать красивое помещение, достойное севастопольских молодых пар. Давайте все вместе подумаем, обращаюсь к депутатам – дайте предложения», – цитирует Яцубу его пресс-служба.

Отметим, что за три недели, прошедших с момента его назначения, Владимир Яцуба не провел ни одной пресс-конференции.

Ссылки по теме:

Центр «Русичи» выступил против передачи севастопольского кинотеатра католикам >>>

«Русский блок» требует не допустить передачи кинотеатра в Севастополе под католический храм >>>

Католики Севастополя: Передать кинотеатр «Дружба» под костел мешают благочиние и «Русский блок» >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.06.11

Хорватия вступит в ЕС в 2013 году. Европейский Союз расширится до 28 государств. / Киевский эксперт: Акция по бойкоту товаров из Галичины в Крыму обречена на провал. «Нищие крымчане будут покупать и есть самое дешевое». / Литвин пообещал, что Рада не будет возвращать Севастополь в состав АР Крым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках