российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция нашла немного земельных нарушений в урочище Ласпи под Севастополем Но названия кооперативов и обвиняемых не разглашаются

Отделом государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в городе Севастополе за первое полугодие текущего года установлено 23 гектара земель, находящихся в незаконном пользовании. Из них 17 га – в урочище Ласпи.

Об этом журналистам заявил замначальника ОГСБЭП майор милиции Андрей Тарасенко.

«Сейчас ведется уголовное расследование, поэтому ни названий кооперативов, ни имен лиц мы называть не можем. Но, как только дела пойдут в суд, они станут известны общественности», – сказал Тарасенко.

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году горсовет Севастополя передал около 20 гектаров земли в частные руки в урочище Ласпи. По данным экологов, среди лиц, получивших контроль над 252 участками, – тогдашний руководитель городского Управления МВД генерал Валерий Петухов, начальники райотделов милиции, адвокаты.

В период с ноября 2009 года по начало апреля 2010 года администрация Куницына раздала более 30 га земли в границах мыса Айя. Так, дачно-строительный кооператив за два месяца получил 15 га в районе урочища Ласпи, два других кооператива за месяц оформили собственность на 20 га в районе смотровой площадки.

Уже вскоре земельные участки в районе мыса Айя были выставлены на продажу агентствами недвижимости в Интернет.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.06.11

«Русские» идут на Украину. Нынешние защитники прав русских украинцев выбрали «тупиковый путь». / «Русский блок» пообещал не срывать «убогий» автопробег под украинскими флагами в Севастополе. / Севастопольские чиновники ждали байкера Хирурга 10 минут. Губернатор Яцуба хотел стать его заместителем, но потом передумал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках