российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яцуба против того, чтобы в Севастополе коммунальные тарифы были ниже, чем по Украине «Мы живем в унитарном государстве, везде одинаковые люди и примерно одинаковые пенсии»

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, выступая перед депутатами горсовета, высказал свое мнение по проблеме коммунальных тарифов.

«То, что большинство тарифов отныне устанавливает центр, правильно. Объясню почему. Мы живем в одном государстве, и негоже, когда в Киеве, Севастополе или Днепропетровске тарифы в два раза ниже, чем в других городах. Мы живем в унитарном государстве, везде одинаковые люди и примерно одинаковые пенсии. Поэтому основные тарифы правильно сделать сегодня централизованными. Это решение президента и правительства. Сегодня разрабатывается методика. К сожалению, медленно. Мы примем участие в ускорении этого процесса», – сказал Яцуба.

Напомним, что даже после повышения коммунальных тарифов в апреле прошлого года Севастополь по данному показателю находится на 22-м месте по Украине (всего в стране 27 регионов). Однако тарифы покрывают только 58,8% фактических затрат на производство тепла.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.06.11

Глава Севастополя предположил, что у сына Януковича часы за пять долларов. / Губернатор Севастополя: Строительное управление ЧФ и его объекты переходят в частные руки. / Яцуба выбил из украинского госбюджета премию чиновникам Севастополя. Председатель рассказал о запахе денег. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках