российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь: В день флота Украины соберут всё, что держится на воде

В предстоящие выходные в Севастополе будут отмечать День ВМС Украины: вопреки ожиданиям, после прихода Виктора Януковича к власти, Киев не согласился объединить праздник с Днем ВМФ России.

Как сообщает официальный сайт Минобороны Украины, в соответствии с указом Януковича, к праздничному параду будут привлечены 16 плавсредств.

На морской парад в Севастополе выйдут флагман ВМСУ фрегат «Гетман Сагайдачный», БДК «Константин Ольшанский», корабль управления «Донбасс», корвет «Тернополь» и другие. Помогут своим участием и украинские пограничники, выставив 2 корабля морской охраны, спасатели.

К строю украинских боевых единиц примкнет и один из больших десантных кораблей Черноморского флота России.

Согласно программе, празднование начнется 2 июля, когда будут возложены цветы к памятнику украинскому флотоводцу – гетману Сагайдачному.

3 июля в 8:45 состоится торжественный подъем украинского военно-морского знамени и флагов расцвечивания. Парад украинских кораблей планируется провести с 9 до 10 часов утра.

С 11:00 до 18:00 будет организован осмотр кораблей, вооружения и боевой техники ВМСУ почетными гостями, шефскими организациями и севастопольцами.

В 22:00 украинцы произведут над Севастопольской бухтой праздничный фейерверк.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 30.06.11

Яцуба против того, чтобы в Севастополе коммунальные тарифы были ниже, чем по Украине. «Мы живем в унитарном государстве, везде одинаковые люди и примерно одинаковые пенсии». / Глава Севастополя предположил, что у сына Януковича часы за пять долларов. / Губернатор Севастополя: Строительное управление ЧФ и его объекты переходят в частные руки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках