российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» не поддержали вердикт общественных слушаний по троллейбусному транспорту в Севастополе

Городской совет Севастополя, где подавляющее большинство мандатов имеет Партия регионов, провалил голосование за постановление в поддержку вердикта общественных слушаний по развитию троллейбусного транспорта в городе.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Геннадий Басов, лидер партии «Русский блок», чья фракция подготовила проект решения горсовета.

По его словам, проект решения был принят за основу, однако для окончательного утверждения документа в зале не хватило голосов.

«Фактически, отказавшись голосовать за проект, депутаты пошли против воли общественности. Чем это объясняется – остается только догадываться. Голосование вообще проходило странно. Руководитель горсовета – «регионал» голосует «за», а его заместитель – однопартиец – не поддерживает решение», – обратил внимание Басов.

Проект решения предполагал: признать троллейбусный транспорт в Севастополе приоритетным, ситуацию с его развитием – критической, а также поставить вопрос об увольнении исполняющего обязанности директора «Севэлектротранса».

Кроме того, планировалось обратиться в прокуратуру с требованием проверить законность массовых увольнений работников троллейбусного транспорта, которые проводились властями якобы из-за нехватки средств. Также предполагалось проведение аудита на предприятии.

Также предполагалось обратиться в Киев с требованием обеспечить финансирование из госбюджета Украины развития троллейбусного транспорта в Севастополе.

По словам Басова, фракция «Русского блока» будет добиваться, чтобы горсовет Севастополя вернулся к голосованию за проект постановления в ближайшее время.

Проект решения, который «провалили» депутаты

Фракция «Русского блока» будет добиваться, чтобы горсовет Севастополя вернулся к голосованию за проект постановления в ближайшее время

Распечатка итогов голосования

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 30.06.11

Севастополь: В день флота Украины соберут всё, что держится на воде. / Яцуба против того, чтобы в Севастополе коммунальные тарифы были ниже, чем по Украине. «Мы живем в унитарном государстве, везде одинаковые люди и примерно одинаковые пенсии». / Глава Севастополя предположил, что у сына Януковича часы за пять долларов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках